Diagrama de temas

  • LOS PROFESORES Y PROFESORAS. Plantilla 2017/18

     

    CLASE        NOMBRE

    3 años A Cast Orreaga Silva

    3 años B Ing Laura Lacosta

    3 años C Cast Alicia Huesa

    3 años C Ing Raquel López

    4 años A  Cast Cristina Osés

    4 años B  Ing Silvia Goñi

    4 años C  Cast Susana Múgica

    4 años C  Ing  Raquel De Miguel

    5 años A  Cast María Castaño

    5 años B  Ing Eva Mangas

    5 años C Cast Paqui Cañas

    5 años D Ing Mª Carmen Jiménez

    Apoyo Infantil  Cast Lara Diego

    Apoyo Infantil Cast Mª Pilar Subiran

    1 A Cast Itziar Ayensa

    1 A Ing Ander Rebolé

    1 B Ing Leyre Pérez

    1 C Cast Alba Oroz

    1 D Ing Nerea Mendez

    Apoyo 1 Cast e Ing  Raquel Sánchez

    2 A  Cast Ana Isabel Del Amo

    2 B Ing Nuria Montes

    2 C Cast Mayte Gª del Pino

    2 D Ing Carmen Alós

    3 A Cast   Noemí Hernández

    3 B Ing   Pilar Sánchez

    3 C  Ing  Laura García

    3 D Cast  Miguel López

    4 A Cast Mª José Saldaña

    4 B Ing   Mª Paz Ibañez

    4 C Cast Marian Chavales

    4 C Ing Yolanda Esparza

    CLASE        NOMBRE

    5 A Cast Carmen Ruiz

    5 A Ing Vanesa Martínez

    5 B Cast Javier Del Castillo

    5 C Ing Jesús Ibáñez

    6 A Cast  Victor Colmenero

    6 B Ing  Iván Marco

    6 C Cast Amaia Madinabeitia

    6 C Ing Jokin Orozco

    ESPECIALISTAS

    EF 1 - Anselmo Lucas

    EF 2 - Mª José Prieto

    Informatica: Gustavo Serrano

    Música 1- Eva Beúnza

    Música 2- Vanesa Martínez

    Religión 1 Elia Mendinueta

    Religión 2 Pello Gurbindo

    Religión 3 Carmen San Martín

    Cuidadora 1  Maite Urtasun

    Cuidadora 2 Marivi Vera

    Fisio Silvia Barrero

    Coordinadores/as

    • Coordinadora de Infantil: Eva Mangas
    • Coordinadora de Primer Ciclo: Mayte García del Pino
    • Coordinador de Segundo Ciclo: María Rosell
    • Coordinadora de Tercer Ciclo: Iván Marco
    • Coordinador de Informática: Gustavo Serrano
    • Coordinador de Audiovisuales: Javier del Castillo
    • Responsable de Biblioteca: Yolanda Esparza - Alicia Huesa

    EQUIPO DIRECTIVO

    Director: Carmen García

    Jefe de Estudios: Ana Isabel Fernández

    Secretaria: Iban Goñi

     

    COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

    • Presidente: Carmen García
    • Jefe de Estudios: Ana Isabel Fernández
    • Coordinadora de Infantil: Eva Mangas
    • Coordinadora de Primer Ciclo: Mayte García del Pino
    • Coordinador de Segundo Ciclo: María Rosell
    • Coordinadora de Tercer Ciclo: Ivan Marco
    • Representante de la UAE: Pilar Redondo
    • Orientadora: Ana Inés Garro

     

    UNIDAD DE APOYO EDUCATIVO

    Orientadora:

    • Ana Inés Garro
    • Nerea Fuertes

    Profesora de Pedagogía Terapéutica:

    • Pilar Redondo
    • Mª Pilar Buldain
    • Ana Díaz

    Profesor de Minorías castellano: Mikel Bidaurre

    Profesora de Minorías inglés: M Teresa Rosell 

    Logopedas:

    • Rosa Martínez
    • Beatriz Rosas

    PERSONAL NO DOCENTE

    • Conserjes:
      • Inma Bailo
      • Magdalena Blanco
      • Charo Hernández
      • Diego Ortigosa
    • Administrativa: Mariví Madoz